Загрузка...

Арабские страны единогласно разрывают отношения с Катаром: названа причина

Мир
3783
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) разорвали дипломатические отношения с Катаром, заявив, что эта страна дестабилизирует текущую безопасность.
катар, саудовская аравия, оаэ, египет, бахрейн, дестабилизация безопасности, экстремисты, дипломаты, контакты, сергей лавров

ОАЭ разорвали дипломатические отношения с Катаром, сразу после того, как точно такое же заявление сделали Бахрейн, Саудовская Аравия и Египет.

Как гласит заявление государственного новостного агентства WAM, ОАЭ обвиняют Катар в “дестабилизации безопасности в регионе”.

ОАЭ дали дипломатам Катара 48 часов, чтобы покинуть страну, объясняя это решение тем, что Катар поддерживает, финансирует и принимает “террористические, экстремистские и сектантские организации”.

Ранее Бахрейн, Саудовская Аравия и Египет объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Саудовская Аравия и Бахрейн объявили, что прекращают воздушные и морские контакты с Катаром.

Напомним, в апреле этого года глава МИД Катара встречался с российским министром Сергеем Лавровым, обсудив с ним все текущие мировые проблемы.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...