Загрузка...

Курдские отряды "Сирийских демократических сил" зашли в Ракку, опрокинув оборону боевиков ИГИЛ, - СМИ

Военное обозрение
803
Подразделения оппозиционного альянса "Сирийских демократических сил" успешно вошли в город Ракку, находившийся длительное время под контролем исламистских боевиков.
новости, демократические силы сирии, сирия, ракка, штурм, война в сирии, конфликт, терроризм, игил

Соответствующие сведения заявлены одним из командиров военной структуры. Как передает "Российский Диалог", его цитирует агентство France Press.

По известной информации, наступление на оккупированный сирийских город ведется с восточного направления.

Стоит напомнить, что боевики ИГИЛ (запрещенной в РФ группировки террористического характера - ред.) атаковали и захватили Ракку еще в 2013 году. С тех пор она успела стать неофициальной "столицей" исламистов, так как это крупнейший контролируемый ими город на территории Сирии.

В понедельник, 5 июня, началась активная фаза операции по освобождению населенного пункта. "Сирийские демократические силы" составляют основу наступления и получают поддержку коалиционной авиации и американского спецназа. При этом участие последних весьма жестко было опротестовано официальным Дамаском, утверждавшим об интервенции.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что курдские вооруженные соединения сумели установить свой контроль над дамбой, располагающейся в непосредственной близости от Ракки. Вслед за этим они начали вести подготовку к осуществлению решающего штурма города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...