Загрузка...

У Порошенко анонсировали важное событие в отношениях Украины с НАТО

Украина
1567
Украина в скором времени может расширить свое сотрудничество с НАТО и обзавестись постоянным представителем при организации, указ о назначении которого уже готовит президент страны Петр Порошенко.
Украина, Петр Порошенко, НАТО, альянс, политика, администрация президента, Павел Климкин

О подписании в течение следующего месяца важного указа заявил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев, утверждая, что после назначения постпреда отношения Украины и североатлантического Альянса выйдут на совершенно новый уровень, сообщает "Российский Диалог".

По словам Елисеева, на июль запланировано участие Украины в североатлантическом совете, где также будет присутствовать и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, а уже после будет объявлено о том, кто станет представителем Украины при оборонном союзе. 

Он добавил, что существование НАТО на сегодняшний день является одним из факторов безопасности украинского суверенитета и территориальной целостности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что Украина по примеру Черногории в ближайшем будущем также присоединиться к НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...