Загрузка...

Министерская норма: Захарова раскрыла, сколько нужно Лаврову выкуривать сигарет ежедневно

Россия
1388
Главе российского МИД Сергею Лаврову удалось снизить количество выкуриваемых в течение дня сигарет до минимума, несмотря на активное курение в прошлом.
новости, лавров, политика, мид, россия, курение, сигареты, захарова

Об этом стало известно из заявления официального пресс-секретаря отечественного министерства Марии Захаровой, передает "Российский Диалог".

По ее словам, руководитель внешнеполитического ведомства неоднократно рассказывал о своей борьбе с курением. Сейчас он довольствуется лишь парой сигарет в день.

"Это в большей степени осталось традицией, нежели ежедневной необходимостью. Действительно, по итогам переговоров со своими коллегами он может поддержать какую-то беседу, в том числе выкурив сигарету. Но еще раз говорю, что времена, когда можно было его назвать заядлым курильщиком, остались в прошлом", - подчеркнула Захарова.

Стоит отметить, что в 2000-х годах Лавров выступал против антитабачной кампании в стенах ООН, проводимой тогдашним Генеральным секретарем Кофи Аннаном. Глава организации запретил курение в соответствующих зданиях ввиду учреждения касающихся употребления табака в США  мест, отведенных для этого.

Российский министр протестовал против таких нововведений и продолжал курить в стенах учреждений, обосновывая это необходимостью коллективного решения, так как комплекс ООН - территория международного формата.

В настоящее время Лавров обращал внимание на свой здоровый образ жизни и практически полное прекращение курения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...