Загрузка...

В Минобороны рассказали, как США сговорились с ИГИЛ и выпускают боевиков из осаждаемой Ракки

Мир
1114
В российском оборонном ведомстве считают, что возглавляемая США коалиция, взявшись за штурм столицы "Исламского государства" Ракки, не прилагает усилий для уничтожения исламистов и, возможно, находится с ними в сговоре, позволяя покинуть город.
Минобороны РФ, политика, Россия, Сирия, война, США, ИГИЛ, коалиция, Исламское государство

Такое мнение высказал командующий российской группировкой войск на территории Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин, считая, что командование коалиции договорилось с лидерами ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) о сдаче их позиций в Ракке взамен беспрепятственного выхода из города, сообщает "Российский Диалог".

Суровикин отметил, что такая позиция США не может быть приемлемой, поскольку исламисты, покинув Ракку, не выключаются из боевых действий и пытаются наступать уже в сторону подконтрольных правительственным силам территорий.

Он также добавил, что авиация коалиции умышленно наносит удары по населенным пунктам, где нет боевиков ИГЛ, из-за чего гибнет большое количество мирных жителей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", авиация возглавляемой США коалиции могла применить при штурме Ракки запрещенные фосфорные бомбы. Последний авиаудар с применением запрещенного оружия произошел накануне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...