Загрузка...

Клиенты нескольких банков не могут воспользоваться терминалами и расплатиться карточкой из-за серьезного сбоя - СМИ

Россия
688
Вечером в пятницу, 9 июня, в работе сразу нескольких российских банков произошел серьезный сбой, в результате чего клиенты уже несколько часов не могут расплатиться своими карточками и воспользоваться банкоматами либо терминалами для проведения финансовых операций.
Россия, Сбербанк, Альфа-банк, сбой в работе, карточки, банкоматы, терминалы, происшествия

О серьезном сбое в работе банковских карт, банкоматов и терминалов пишет издание "Ведомости", утверждая, что речь идет о Сбербанке, "Райффазенбанке", "Юникредитбанке", "Открытии" и "Промсвязьбанке", сообщает "Российский Диалог".

По неподтвержденным данным, сбой в работе произошел именно по линии Сбербанка, в результате чего пострадал и ряд других финансовых учреждений. По состоянию на вечер пятницы клиенты указанных банков не могут произвести финансовые операции через банкоматы и терминалы, а также безналичный расчет пластиковой картой.

Источник издания на платежном рынке рассказал, что проблема связана только с работой Сбербанка. При этом источники в других финансовых учреждениях утверждают, что параллельно со сбоем в работе Сбербанка, оказавшим влияние на них, некоторые банки имеют также внутренние трудности в работе.

В пресс-службе Сбербанка возникшие трудности в работе пока никак не прокомментировали.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Ведомости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...