Загрузка...

Украинцев начали разворачивать на границе в первый же день действия безвизового режима

Украина
11928
За первые десять часов действия безвизового режима Украины с Евросоюзом пограничники европейских стран не пустили уже минимум четырех украинцев по новым биометрическим паспортом без необходимости предоставления визы.
Украина, Европа, МИД Украины, граница, безвиз, безвизовый режим, Евросоюз

Об этом заявили в МИД Украины, отметив, что в первый день действия безвизового режима большинство украинских граждан, пересекая границу, перестраховываются и все еще берут с собой визу, сообщает "Российский Диалог".

В обнародованной украинским внешнеполитическим ведомством статистике значится, что в первую половину дня воскресенья, 11 июня, более семисот украинцев въехали в Европу по безвизовому режиму, однако минимум четверо граждан получили отказ во въезде.

Представитель украинского МИД Сергей Погорельцев заявил, что все отказы были обоснованы, а украинцы, которых развернули на границе, в прошлом нарушили правила пребывания в Евросоюзе иностранных граждан, ограничивающееся лишь 90 днями в течение полугода. По его словам, инциденты произошли на границе с Польшей и Словакией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", введение безвизового режима вызвало широкий ажиотаж среди украинцев, начавших массово скупать дешевые авиабилеты на несколько месяцев вперед. Ожидается, что в связи с безвизом на Украину в ближайшее время зайдут ведущие компании-лоукостеры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...