Загрузка...

В американских истребителях F-35 обнаружена серьезная проблема: пилоты задыхаются в кабинах

Военное обозрение
1752
Десятки самолетов-истребителей F-35 были спущены на землю после того, как пилоты снова заметили, что им трудно дышать при помощи высокотехнологичной системы жизнеобеспечения самолетов.
серьезная проблема, истребитель, самолет, авиабаза, f-35, пилоты, кислород, сша, физиологические инциденты, эксплуатация, система жизнеобеспечения, пентагон, су-27

Согласно сообщению Defense One, пилоты на базе ВВС в американском штате Аризоне заметили, что во время летных испытаний им не хватает кислорода, в результате чего они испытывают то, что руководство базы обозначило как “физиологические инциденты во время полета”.

Полеты с участием всех 55 базовых моделей F-35 были прекращены в пятницу, а инженеры и техники уже занялись выявлением причины возникшей проблемы.

По некоторым данным, пилоты могли переключиться на резервную систему жизнеобеспечения F-35 и безопасно посадить самолет.

Отметим, что это уже вторая “осечка” программы F-35. В прошлом году эти истребители были объявлены готовыми к эксплуатации ВВС США, после чего было обнаружено, что встроенные электролинии внутри топливных баков самолета имеют недостаточную изоляцию.

На самолетах F-35 учатся летать пилоты из Австралии, Норвегии, Италии, Японии, Нидерландов и Израиля.

Напомним, ранее Пентагон обнародовал видео, на котором запечатлен перехват самолета США российским Су-27.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...