Загрузка...

Сенат США находится в шаге от заключения сделки по новому пакету антироссийских санкций - Politico

Мир
1054
Единственный нерешенный вопрос на данный момент: насколько сильным должен быть нанесенный удар по Российской Федерации.
сша, сенат, санкции, россия, усиление, политика, трамп

Сенаторы от Демократической и Республиканской партий Соединенных Штатов близки к соглашению по ужесточению ограничительных мер в отношении РФ, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Politico.

По данным издания, члены Демократической партии требуют максимально усилить санкции, в частности, они предлагают утвердить запрет на отмену антироссийских ограничительных мер хозяином Белого дома. 

Республиканцы, в свою очередь, не хотели бы совершать таких резких движений, дабы не ставить под удар Дональда Трампа за его позицию в отношении Москвы. 

При этом отмечается, что даже среди республиканцев есть те, кто полностью поддерживает демократов в их желании ужесточить санкции против России.

Politico также отмечает, что успешное голосование по антироссийским ограничительным мерам станет победой для лидера республиканского меньшинства Митча Макконнелла, являющегося давним противником Москвы, поскольку он согласился объединить этот вопрос с голосованием по санкциям против Ирана.

Напомним, республиканец Линдси Грэм, также известный своей антироссийской позицией, заявил, что Россия "пытается разрушить демократию в США и Европе", и анонсировал усиление санкций против Москвы. 

Ранее сообщалось, что Белый дом собирается продолжить принуждать Россию выполнять свои обязательства путем санкций. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...