Загрузка...

Так пишется история: "Питтсбург" в 5-й раз выиграл Кубок Стэнли, Малкин стал 3-кратным обладателем трофея

Спорт
883
Обладателем Кубка Стэнли сезона 2016/17 стал "Питтсбург", в составе которого выступает российский нападающий Евгений Малкин. В финальной серии турнира "Пингвинз" со счетом 4-2 обыграли "Нэшвилл".
евгений малкин, кубок стэнли, питтсбург, нэшвилл, нхл

Шестой матч серии, который стал заключительным, состоялся на льду "Предаторз" в ночь на 12 июня. Команды играли очень осторожно, понимая цену каждой ошибки. И все же в концовке нервы не выдержали у игроков "Нэшвилла". За полторы минуты до сирены Патрик Хернквист открыл счет в матче, а за 14 секунд до конца все точки над "i" расставил Карл Хагелин. 

Итоговый счет встречи - 2:0 в пользу "пингвинов", которые стали пятикратными обладателями Кубка Стэнли. Также "Питтсбург" защитил свой титул, завоеванный в 2016 году. Что касается Малкина, то он выиграл трофей в третий раз в карьере. Ранее Евгений побеждал с "Питтсбургом" в Кубке Стэнли в 2009 и 2016 годах.

Кроме того, Евгений стал лучшим бомбардиром плей-офф. 30-летний форвард провел 25 матчей и набрал 28 (10+18) очков. Также россиянин стал первым игроком за 70 лет, который набрал в плей-офф одновременно больше всех очков и штрафных минут. К уже упомянутым 28 очкам он прибавил 53 штрафные минуты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...