Загрузка...

Ученые выяснили, в каких школах нужно учиться, чтобы не стать алкоголиком или наркоманом

Наука и техника
1016
Ученые из американского штата Аризоны провели исследование, в результате которого установили, что ученики элитных школ употребляют алкоголь и наркотики намного чаще тех подростков, которые ходят в обычные учебные заведения. Такое поведение специалисты объясняют моральным давлением в школе и легким доступом к деньгам.
ученые, исследование, элитные школы, алкоголики, наркоманы, наука, сша, аризона

По мнению экспертов, девушки, окончившие элитные учебные заведения, употребляют наркотики в три раза чаще, чем ровесницы из обычных школ. Соответствующее исследование американскими учеными было проведено среди учащихся школ и выпускников, передает "Российский Диалог".

Результаты опытов ученые связали с тем, что в элитных школах на детей оказывается большое давление (правда, о чем именно идет речь, исследователи не уточнили). Кроме того, богатые родители зачастую не отказывают своим чадам в карманных деньгах, потому те имеют возможность приобрести все, что душе угодно, в том числе и спиртное с наркотиками.

По версии исследователей, богатые родители допускают еще одну ошибку. Отдавая ребенка в частную школу, они считают, что он находится под присмотром, и не уделяют ему необходимого внимания. Ученые также отмечают, что чем раньше подросток попробует запрещенные вещества, тем выше вероятность, что он вернется к их употреблению во взрослом возрасте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...