Загрузка...

Массовые задержания на митингах оппозиции в России: известны подробности первых скандалов и стычек

Россия
5525
В городах РФ сегодня, 12 июня, проходят антикоррупционные акции. По сообщению СМИ, в некоторых городах полиция начала задерживать активистов.
навальный, день россии, митинги, акция, коррупция, оппозиция, происшествия, задержания, активисты, петербург, новосибирск, владивосток, казань, Благовещенск

В антикоррупционном митинге во Владивостоке участвовали порядка 300 человек, передает "Российский Диалог" со ссылкой на местные СМИ. Акция началась на привокзальной площади без санкции властей, затем продолжилась стихийным шествием.

В итоге был задержан координатор местного штаба Навального Юрий Кучин и активист Максим Шинкаренко. По имеющимся у правоохранителей данным, он хотел устроить на митинге "одиночный пикет". А у еще одного активиста, по его собственным словам, казаки, которые праздновали День России, отобрали флаг и избили. Всего в ходе митинга во Владивостоке было задержано порядка 20 человек, сейчас акция завершилась.

На акции оппозиции в Благовещенске были задержаны не менее 9 человек, среди них - организатор акции в городе Петр Болотин и некоторые участники митинга. 

В митинге в Казани приняли участие примерно 400 человек. В ходе мероприятия полиция задержала организатора акции Азата Габдульвалеева, однако по какой причине это произошло, правоохранители не сообщили. Позже стало известно, что в отделение полиции были доставлены еще 3 активиста. 

В Новосибирске в поле зрения стражей порядка попал активист с квадрокоптером. Его доставили в отделение. В этом городе в акции в общей сложности приняли участие около 3 тысяч человек.

В ходе акции в Норильске задержали по меньшей мере 10 человек. Полицейских не смутило то, что акция была согласована с властями. Правоохранители, как утверждают митингующие, разогнали их на первых минутах акции.

В Петербурге полиция начала работать еще до начала митинга оппозиции. В частности, был задержан глава регионального отделения "Открытой России" Андрей Пивоваров, один из активистов данного движения и глава городского штаба оппозиции Полина Костылева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РБК
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...