Загрузка...

В Китае показали, на что способны боевые беспилотники, формирующиеся в "стаю"

Военное обозрение
1171
Китайские авиаконструкторы занимаются разработкой удивительного вида вооружения - боевых дронов, формирующиеся в так называемый "рой" и способные уничтожать как наземные, так и воздушные цели.
Китай, США, видео, военное обозрение, боевые беспилотники, дроны, авиация

Как передает Liganews, китайские конструкторы поделились первым видео тестирования беспилотных летательных аппаратов, способных выполнять самые разнообразные боевые задачи, сообщает "Российский Диалог".

Боевыми дронами управляет специально обученный оператор, отдающий соответствующие команды на поражение цели, выполнение различнвх маневров в воздухе, формирование в группу и катапультирование.

Боевые беспилотники еще пребывают на стадии разработки, и, как отмечает китайская сторона, станут бюджетным видом вооружения для армии.

Примечательно, что Китай не является новатором в разработке дешевых боевых беспилотников. По заказу Пентагона американские конструкторы уже давно работают над проектом Gremlins ("Гремлины"), предусматривающим создание дронов, что будут запускаться с самолетов.

Напомним, Соединенные Штаты уже давно используют боевые беспилотники в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) на Ближнем Востоке, в частности, и для ликвидации лидеров боевиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...