Загрузка...

Белый дом вновь лезет во внутренние дела России и требует отпустить сторонников Навального

Мир
4918
Белый дом следил за событиями в Москве и Санкт-Петербурге 12 июня, где были задержаны участники организованного оппозиционером Алексеем Навальным несанкционированного митинга. В администрации американского президента настаивают на необходимости отпустить всех задержанных и не выступать против "открытости выражения мнений".
Белый дом, США, политика, Россия, Шон Спайсер, день России, 12 июня, Алексей Навальный, акция протеста, задержанные

С таким заявлением на брифинге для представителей СМИ в понедельник, 12 июня, выступил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, сообщает "Российский Диалог".

Спайсер назвал участников акции протеста, не санкционированной с властями, "мирными демонстрантами", обвинив российских властей в нарушении их прав на свободные собрания и выражение мнений.

Пресс-секретарь Трампа выступил с осуждением действий российских правоохранителей и выступил с просьбой отпустить всех задержанных без привлечения к ответственности.

Напомним, аналогичным образом администрация президента США отреагировала и на задержания во время акции сторонников Алексея Навального 26 марта. Сам оппозиционер после этого отбывал пятнадцать суток административного ареста.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...