Загрузка...

В Верховной Раде захотели визовый режим с Белоруссией ради того, чтобы свободно не пускать россиян

Украина
2269
Депутат Верховной Рады Украины и советник главы МВД Антон Геращенко считает, что российские граждане в случае введения визового режима будут пытаться беспрепятственно попасть на территорию Украины через Белоруссию, в связи с чем с ней также необходимо отменить безвизовое соглашение.
Украина, Россия, Белоруссия, Верховная Рада, Антон Геращенко, граница, Визовый режим

По словам Геращенко, введением визового режима с Россией для контроля за российскими гражданами, пересекающими украинскую границу, невозможно будет ограничиться, поскольку проблемным будет оставаться вопрос соседней Белоруссии, сообщает "Российский Диалог".

Депутат утверждает, что россияне якобы предпочтут добираться на Украину окольными путями через Белоруссию, пользуясь тем, что оба государства входят в одно визовое пространство. В связи с этим Геращенко считает, что на повестку дня в случае необходимости следует внести и введение визового режима с северным украинским соседом.

"Встанет вопрос о том, что делать с территорией Беларуси. Ведь тогда из Беларуси к нам беспрепятственно смогут приезжать российские граждане", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в украинском МИД хотят ввести не только визовый режим с Россией, но и пускать в страну российских граждан только по биометрическим паспортам.

Пока что Верховная Рада временно отложила голосование за соответствующий законопроект, предпочитая не принимать преждевременных решений без консультаций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...