Япония направила особую миссию на Дальний Восток России

1464
Японская организация внешней торговли (JETRO) впервые отправляется на российский Дальний Восток с деловой миссией.
Япония направила особую миссию на Дальний Восток России
Япония направила особую миссию на Дальний Восток России

Представители 22 японских компаний посетят торговые предприятия в Хабаровске и Владивостоке 14-17 июня. На этом основании компании планируют открыть свои филиалы и провести ряд деловых встреч, о чем сообщает пресс-служба министерства развития Дальнего Востока России.

“Японские бизнесмены посетят торговые компании, которые японские сети планируют использовать для запуска своих филиалов. Планируется провести ряд встреч с представителями японских предприятий, которые уже работают в России, и с местными партнерами в поддержку продвижения японских предприятий (ресторанный бизнес, дистрибуция, розничная торговля, салоны красоты, образовательные услуги) на рынки Дальнего Востока. <...> Деловую миссию в сфере услуг России JETRO организует впервые”, - сообщили в пресс-службе.

Визит японских бизнесменов состоится в рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного между Агентством содействия инвестициям Дальнего Востока и Японской организацией внешней торговли (JETRO). Меморандум включает помощь японским малым и средним предприятиям в реализации инвестиционных проектов на российском Дальнем Востоке и взаимное продвижение товаров на рынке обоих стран.

Отметим, ранее российский президент Владимир Путин рассказал, что станется с Курилами, если их передать Японии. А в Японии недавно наступила аномальная жара, из-за чего тысячи человек отправились в больницы. 

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров