Загрузка...

Глава Пентагона в шоке от упадка ВС США: "Ни один враг не нанес большего ущерба армии"

Военное обозрение
2786
Отставной генерал Джеймс Мэттис, который сейчас занимает пост министра обороны США, признался, что его шокировали последствия секвестрации бюджета для американской армии.
пентагон, сша, мэттис, упадок армии, вс сша,

Соответствующее мнение он высказал, выступая на слушаниях в комитете по делам Вооруженных сил палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов, передает "Российский Диалог".

"Четыре года спустя (после отставки) я вернулся в Пентагон и был потрясен состоянием нашей боеготовности", - поделился Мэттис.

Он подчеркнул, что "ни один враг не нанес большего ущерба армии США, чем секвестр бюджета".

По словам главы Пентагона, для решения проблемы "потребуются годы растущего финансирования (ВС) и стабильных бюджетов".

Мэттис предложил план восстановления ВС страны. Он попросил у Конгресса разрешение закрывать "ненужные" военные базы в США, а на сэкономленные деньги покупать самолеты, вертолеты или атомные подводные лодки.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Мэттис сообщил, что сейчас руководство Соединенных Штатов "пытается иметь с Россией дело дипломатическим путем".

Напомним, в Пентагоне утверждают, что силы возглавляемой США коалиции и их союзники не находятся в сговоре с боевиками ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) и последние якобы не бегут из города при попустительстве США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...