Загрузка...

В Пентагоне ответили на обвинения Минобороны о сговоре с боевиками ИГИЛ

Мир
1418
В американском оборонном ведомстве утверждают, что силы возглавляемой США коалиции и их союзники не находятся в сговоре с боевиками ИГИЛ и последние якобы не бегут из города при попустительстве США.
Сирия, война в Сирии, ИГИЛ, Исламское государство, боевики, Минобороны РФ, Пентагон

Как утверждает официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис, на окраинах столицы ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) продолжаются боевые действия и исламисты не имеют возможности беспрепятственно покинуть город, сообщает "Российский Диалог".

Он опроверг предположение коллег из российского Минобороны, высказавших мнение, что силы коалиции дают боевикам ИГИЛ выйти из Ракки взамен сдачи своих позиций без сопротивления.

По его словам, режим изоляции, введенный войсками коалиции, террористы могут преодолеть в том случае, если смогут прикинуться мирными жителями.

По неподтвержденным данным, боевики ИГИЛ постепенно теряют контроль над Раккой, а союзники США - курды уже взяли под свой контроль восточные и западные окраины.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минобороны РФ заявили, что боевики ИГИЛ, выпускаемые из Ракки войсками коалиции, группируются для дальнейших наступательных действий на позиции сирийских проправительственных сил.

Напомним, в СМИ появились сообщения о применении авиацией коалиции в Ракке запрещенных фосфорных бомб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...