Загрузка...

У армии США появились серьезные проблемы, из-за которых вскоре не получится "демонстрировать силу"

Мир
2561
В Пентагоне заявили, что через пять лет вооруженные силы США могут серьезно сдать в своей боеспособности, из-за чего под вопрос может оказаться их участие в вооруженных конфликтах и отстаивание интересов союзников.
США, Пентагон, армия США, военные конфликты, политика, авиация

С такими словами выступил глава Генштаба страны генерал Джозеф Данфорд, отметив, что на сегодняшний день главная проблема американской армии - отсутствие должного финансирования, сообщает "Российский Диалог".

По словам Данфорда, годового оборонного бюджета в размере 450 миллионов долларов недостаточно, чтобы поддерживать высокий уровень боеспособности вооруженных сил, и в следующие пять лет расклады могут измениться не в пользу Вашингтона, поскольку армия США возможно перестанет считаться самой мощной в мире и начнет уступать в этом компоненте противникам.

Если это произойдет, то армия США потеряет возможность "демонстрировать силу" и защищать своих союзников во всем мире. Данфорд призвал обратить внимание на сложившуюся ситуацию и не дать Пентагону потерять "оборонное превосходство".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", несмотря на озвученные Данфордом проблемы, Соединенные Штаты намерены пересмотреть свою стратегию в зоне сирийского конфликта и перейти к более активным действиям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...