Загрузка...

В Интернет попали газетные заметки 105-летней давности о пагубном влиянии человека на климат планеты

Наука и техника
825
В Сети попали заметки 105-летней давности о пагубном влиянии человека на климат во время использования ископаемого топлива. Безымянный автор сетовал, что люди сжигают в каминах по 2 миллиарда тонн угля в год, в результате чего в атмосферу попадают 7 миллиардов тонн углекислого газа, который создает парниковый эффект и способствует повышению температуры. По его словам, подобные новшества в будущем приведут к необратимым последствиям. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,заметка,105 лет,глобальное потепление

Кто-то хорошо себе представлял механизм глобального потепления, его последствия и пытался предупредить общественность, однако общество отвергло какие-либо опасения.

Согласно последним сведениям Всемирной метеорологической организации, пятилетка с 2011 по 2015 год стала самой жаркой за всю историю метеорологических наблюдений. Самым жарким годом стал 2016 год, побив рекорд 2015 года.

Ранее отмечалось, что в предсказаниях Каббалы в 2017 году миру грозит Апокалипсис

"Ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поедает землю и произведения ее, и испепелит основания гор", – говорится в зловещем предзнаменовании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...