Загрузка...

В московском госпитале скончался знаменитый актер Алексей Баталов

Культура
1546
В возрасте 89 лет от остановки сердца скончался знаменитый советский артист Алексей Баталов.
Алексей Баталов, смерть, сердечный приступ, остановка сердца, Россия, Москва, госпитализация, клиника, Москва слезам не верит, актер

Об этом передает "Российский Диалог" с отсылкой на отечественное издание.

Сегодня стало известно, что в одном из госпиталей города Москвы умер знаменитый советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер и сценарист Алексей Баталов. Причиной смерти 89-летнего артиста, по предварительным данным, стала остановка сердца.

Владимир Иванов, близкий друг актера, сообщил, что накануне в палату к Алексею пришел служить церкви, который причастил его. Смерть была тихой и спокойно, артист скончался во сне.

Отметим, что Баталов находился в больнице почти полгода. В январе этого года он получил перелом шейки бедра со смещением – одна из самых опасных травм, особенно для пожилых людей. Как известно, 89-летнему актеру потребовалась очень сложная операция по протезированию сустава.

Спустя месяц, в феврале, все издания сообщили об еще одной госпитализации знаменитого российского артиста. Тогда сообщалось, что в результате проведенной операции произошли некоторые осложнения, именно с того дня, 23 февраля, Баталов и стал пребывать в госпитале. Лишь изредка ему позволялось выйти на прогулку, а возле койки круглосуточно дежурил лучший друг Владимир Иванов.

Почитатели советского артиста запомнят Алексея по ролям из таких знаменитых кинокартин, как "Мать", "Москва слезам не верит" и "Летят журавли". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...