Загрузка...

В США спешно эвакуировали порт из-за “грязной бомбы”

Мир
1042
В Сети появились сведения о том, что на борту корабля, пришвартованного в порту Чарльстона в Южной Каролине, может находиться “грязная бомба”.
сша, южная каролина, порт, терминал, корабль, пакистан, грязная бомба, радиация, потенциальная угроза, береговая охрана, подробности, катар, чарльстон

Терминал “Вандо” в порту Чарльстон штата Южная Каролина в США был эвакуирован после сообщений о “потенциальной угрозе”, находящейся в контейнере одного из пришвартованных там судов, о чем сообщила в четверг береговая охрана.

“Примерно в 8 часов вечера в среду власти узнали о потенциальной угрозе в контейнере на борту судна Maersk Memphis в порту Чарльстона. В настоящее время Maersk Memphis пришвартован на терминале "Вандо" в Чарльстоне, который был эвакуирован, а подразделения правоохранительных органов штата и местные правоохранительные органы исследуют эту угрозу”, - гласит заявление береговой охраны.

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на информацию береговой охраны, власти начали расследование после того, как некто Джордж Вебб разместил видео на YouTube, заявив, что на борту корабля, пришвартованного в порту Чарльстона, может находиться “грязная бомба”, заложенная в Пакистане.

Так называемые “грязные бомбы” служат для распространения радиации взрывчатых веществ.

Напомним, совсем недавно США решили продать Катару 36 самолетов, а в столицу Катара Доху прибыли американские корабли для проведения военных учений. И все это, несмотря на громкую критику президента США и блокаду Катара. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...