Загрузка...

Аваков хочет снять ограничения для военных, участвующих в боях на Донбассе, и поменять статус "АТО"

Украина
1332
В четверг, 15 июня, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил за пересмотр статуса так называемой "антитеррористической операции" на Донбассе, которую проводят силовики.
аваков, мвд, украина, политика, донбасс, ато, поменять формат, полномочия военным,

Целью призыва министра является снятие искусственных ограничений военным и спецслужбам, передает "Российский Диалог".

По его словам, формат "АТО" был выработан на первоначальном этапе конфликта с Россией еще до начала полноценных военных действий на Донбассе. Теперь же он потерял актуальность.

"Очевидно, надо пересмотреть статус (АТО), но не пересмотреть суть", - заявил Аваков.

Отметим, что бесполезность силовой операции уже оценили ряд украинских чиновников. Например, секретарь СНБО Александр Турцинов призвал вовсе прекратить "АТО".

Аваков убежден, что необходимо законодательно устранить искусственные ограничения для военных и спецслужб при ведении боевых действий на Донбассе.

По его мнению, Украина сможет победить путем политического давления на Россию, а не эскалацией вооруженного конфликта на востоке страны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", официальный представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, комментируя слова Турчинова, отметил, что решение о возможном завершении так называемой "антитеррористической операции" принимает высшее руководство государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...