Загрузка...

Эксперт: США "пинком" подтолкнули Украину к силовому решению конфликта в Донбассе

Украина
3254
Военный эксперт Олег Жданов выразил мнение, что США дали своеобразный "пинок" киевским властям, намекающий, что конфликт в Донбассе можно и нужно решать любыми способами, в том числе силовым.
Олег Жданов, эксперт, восток украины, днр, лнр, донбасс, минские соглашения, россия, украина, рекс тиллерсон, сша

Таким образом Жданов прокомментировал заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что Украина и Россия могут найти решение конфликта на Донбассе при помощи нового соглашения, отличного от минских договоренностей. Иными словами, он предложил не учитывать мнение самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

По словам эксперта, Штаты дали понять: фразу "минским соглашениям нет альтернативы" пора исключить из лексикона украинских властей и лично президента Порошенко. "Они дали не просто посыл, это почти пинок. Они сказали:решайте вопросы! "Минск" - это не догма. Есть миллион способов для решения вопросов", - заявил Жданов, добавив, что США своими заявлениями "хоронят "Минск"".

"Этой же фразой открывается возможность для силового решения", - добавил он. Жданов также отметил, что США никогда и не запрещали Украине пытаться вернуть Донбасс силовым путем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Обозреватель
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...