Загрузка...

Двое соратников Навального решили сбежать на Украину

Россия
3843
Украинская госпогранслужба заявила о пересечении государственной границы двумя российскими гражданами, намеревающимися добиться предоставления политического убежища в стране. Как выяснилось, они являются сторонниками оппозиционера Алексея Навального.
Украина, Россия, Алексей Навальный, оппозиция, граница, политическое убежище

Как утверждают в украинском ведомстве, двое мужчин еще при прохождении пограничного контроля проинформировали о своих намерениях остаться на Украине и получить политическое убежище, сообщает "Российский Диалог".

Российские граждане заявили пограничникам, что якобы подвергаются преследованию на родине по политическим мотивам и решили перебраться на Украину в надежде получить защиту и политическое убежище. Уже позже сотрудники СБУ выяснили, что оба мужчины входят в команду оппозиционера Алексея Навального, однако их имена предпочли не озвучивать.

Обоих соратников Навального пропустили через границу. Сейчас они находятся в миграционной службе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Центризбиркоме заявили о намерении не допустить Алексея Навального к участию в президентских выборах в 2018 году. 

Сейчас оппозиционер пребывает в спецприемнике МВД, отбывая 30 суток административного ареста за организацию несанкционированной акции протеста 12 июня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...