Загрузка...

В Минобороны объяснили, зачем США на самом деле перебросили в Сирию реактивные установки

Военное обозрение
1564
В российском оборонном ведомстве проинформированы о переброске американским командованием из Иордании в Сирию реактивных систем залпового огня HIMARS и отметили, что действия США не были согласованы с Дамаском.
HIMARS, Сирия, война в Сирии, ракеты, ракетные установки, Минобороны РФ, США

В Минобороны РФ заявили, что коалиция намерена использовать реактивные установки не для уничтожения боевиков "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), а с целью нанесения ударов по сирийским войскам и союзникам Дамаска, сообщает "Российский Диалог".

Отмечается, что переброшенные в Ат-Танф установки никак не могут помочь сирийским отрядам оппозиции при наступлении на Ракку, поскольку дальность полета ракет составляет лишь 300 километров, однако Вашингтон может их использовать уже для ударов с земли по правительственным силам.

Напомним, проасадовские силы в течение месяца уже трижды подвергались бомбардировке с воздуха у населенного пункта Ат-Танф. Американское командование объяснило атаки авиации коалиции защитными мерами против наступательных действий правительственных сил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...