Загрузка...

В США придумали новые абсурдные санкции в отношении российских дипломатов

Мир
2374
После того, у администрация экс-президента Барака Обамы отобрала у сотрудников российского посольства две "дипломатические дачи", а действующая до сих пор не вернула, власти американского городка Ойстер-Бэй также решили ударить по досугу российских диппредставителей и запретили им бесплатно посещать местный пляж.
Ойстер-Бэй, США, политика, Россия, дипломаты, пляж, общество

Пляж в Ойстер-Бэй, за посещение которого горожане и туристы всегда платили от 20 до 60 долларов, российские дипломаты в течение нескольких десятилетий посещали абсолютно бесплатно, сообщает "Российский Диалог".

Отменить действовавшие квоты неожиданно решил мэр местечка Джозеф Саладино, утверждая, что ввести такого рода санкции исключительно его инициатива, а Белый дом и федеральные власти не имеют к этому никакого отношения.

По словам мэра, российские дипломаты не должны иметь никаких квот на посещение пляжа, поскольку их нет даже у жителей города. Он отметил, что российским диппредставителям было предложено обзавестись абонементами стоимостью 60 долларов, однако те пока что никак на это не отреагировали.

Напомним, в декабре прошлого года администрация тогдашнего президента Барака Обамы "отжала" у российских дипломатов две "дачи", использовавшиеся для проведения досуга. Москва требуют от Белого дома вернуть не принадлежащую американским властям собственность, угрожая ответными санкциями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...