Загрузка...

Порошенко получит от СНБО законопроект с новым планом возвращения Донбасса

Украина
1297
На заседании круглого стола СНБО Украины с участием специалистов и экспертов в четверг, 15 июня, с учетом поправок была поддержана новая концепция возвращения Киевом контроля над Донбассом, юридические отменяющая антитеррористическую операцию на юго-востоке.
Украина, Донбасс, АТО, СНБО, Александр Турчинов, возвращение Донбасса, ДНР, ЛНР, политика, Петр Порошенко, Верховная Рада

Как заявил замсекретаря СНБО Александр Литвиненко, новая концепция возвращения Донбасса нашла поддержку у экспертов и специалистов по внешней политике и обороне, и ближайшее время с учетом различных поправок будет воплощена в законопроект, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, соответствующий документ вскоре будет передан на Банковую, а затем президент Петр Порошенко должен внести его на рассмотрение в парламент.

Предварительно известно, что новая концепция будет предусматривать признание самопровозглашенных ДНР и ЛНР оккупированными территориями, а на Донбассе может быть создан Оперативный штаб, который получит широкие полномочия в командовании вооруженными силами и силовыми структурами.

При этом с переходом к новой концепции Киев продолжит опираться на Минские договоренности в урегулировании конфликта на Донбассе.

Кроме того, как предлагал секретарь СНБО Александр Турчинов, антитеррористическая операция юридически может быть отменена.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...