Загрузка...

США наносят удар по Эрдогану: американские власти выдали ордеры на арест охранников турецкого президента

Мир
1382
Глава полиции Вашингтона Питер Ньюзэм и мэр города Мюриэль Боузер заявили, что выданы ордеры на арест охранников турецкого президента Реджепа Эрдогана, которые принимали участие в стычках с демонстрантами в столице США.
турция, эрдоган, арест, вашингтон, сша

Об этом чиновники рассказали в ходе пресс-конференции, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что в розыск были поданы девять сотрудников службы безопасности Эрдогана, два гражданина Канады и трое турецких офицеров. Ньюзэм призвал их приехать в США и ответить перед законом.

"Мы все видели насилие в отношении протестующих. Мы это терпеть не будем… Они (охранники Эрдогана - ред.) должны приехать сюда, в США, и ответить на обвинения", - пояснил чиновник.

Турецкий президент Эрдоган, в свою очередь, резко отреагировал на данное решение американских властей, отметив, что будет бороться против случившегося юридическими и политическими методами.

Стоит напомнить, что во время майского визита Эрдогана в США произошла драка между охраной турецкого президента и протестующими возле резиденции посла Турции в Вашингтоне. Также существует видеозапись, на которой видно, как Эрдоган лично наблюдал за тем, как его охранники избивали демонстрантов. Госдеп выразил Турции свой протест, однако Анкара отвергла все обвинения.  

Ранее сообщалось, что Эрдоган выразил свою позицию по сотрудничеству с США в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...