Загрузка...

Главарь ИГИЛ и 330 боевиков убиты при ударе ВКС РФ - Минобороны

Военное обозрение
4167
Лидер ИГИЛ Абу-Бакр аль-Багдади мог быть уничтожен после удара Воздушно-космических сил России по Ракке в мае 2017 года.
сирия, война, россия, ракка, авиаудар, вкс рф, минобороны, убит Абу-Бакр аль-Багдади

Кроме того, ликвидированы высокопоставленные боевики, входившие в состав "военного совета" группировки "Исламское государство" (запрещенная в РФ организация - ред.), и около 330 террористов.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

"В результате удара самолетов Су-35 и Су-34 уничтожены высокопоставленные командиры террористической группировки, входившие в состав так называемого военного совета "ИГ"*, а также около 30 полевых командиров среднего звена и до 300 боевиков их личной охраны", — говорится в релизе.

Предполагается, что лидер ИГИЛ мог быть уничтожен 28 мая. В тот день он проводил совещание в командном пункте в южном предместье Ракки.

В СМИ нередко появлялась информация о гибели аль-Багдади, но каждый раз она не подтверждалась. В середине апреля арабские СМИ сообщили о задержании аль-Багдади. Через два дня президент Сирии Башар Асад опроверг эту информацию.

Напомним, президент России в третьей части интервью режиссеру Оливеру Стоуну рассказал об одном из главных вызовов современного мира – международном терроризме и так называемом "Исламском государстве".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 11 июня СМИ Сирии сообщили о кончине Абу Бакра аль-Багдади – главного лидера ИГИЛ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...