Загрузка...

Путин открыто высказал все, что думает о Сталине

Россия
3884
​Президент России Владимир Путин высказал свое отношение к советскому лидеру Иосифу Сталину и его деятельности. По словам Путина, он выступает против излишней демонизации Сталина, однако не хочет, чтобы современники забывали обо всех ужасах его режима.
путин, общество, сталин, россия, ссср, политика

Российский президент подчеркнул, что Сталин был "сложной фигурой" и "продуктом своей эпохи", передает "Российский Диалог". Путин считает, что чрезмерная демонизация Сталина - способ атаки на СССР и Россию. Запад, по словам главы РФ, старается показать, что сегодняшняя Россия сохранила на себе "родимые пятна сталинизма". Однако сам Путин с этим не согласен и уверяет, что в стране произошли разительные изменения, хотя в сознании людей наверняка остаются отголоски прошлого, связанные с советским режимом.

При этом президент уверен, что нынешнему поколению ни в коем случае нельзя забывать все "ужасы сталинизма", в частности уничтожение миллионов людей в концлагерях.

Кроме того, президент признал, его родители восхищались Сталиным, но напомнил, что такие же чувства к вождю испытывало подавляющее большинство жителей СССР.

Напомним, в мае 2017 года киевские власти заявили, что намерены сообщить Сталину о подозрении в депортации крымских татар в 1944 году. По украинским законам, после этого Сталин должен быть вызван на допрос. Каким именно образом в Киеве планировали это сделать, не сообщалось.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...