Загрузка...

Мутко рассказал, что сделал с подаренным Путиным самоучителем английского языка

Спорт
802
​Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил, что выучил "от корки до корки" самоучитель английского языка, который ему подарил президент страны Владимир Путин в декабре 2015 года.
мутко, спорт, путин, новости россии, самоучитель английского, рфс, новости футбола

"Самоучитель выучил от корки до корки, этими фразами и говорю. Все нормально, двигаемся, так что thank you very much. A very good question ("Большое спасибо, очень хороший вопрос")", — сказал Мутко, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Он также отметил, что уровень его английского позволяет спокойно общаться на спортивные темы.

В 2010 году Мутко прославился на весь мир со знаком "минус". Накануне церемонии выборов хозяина чемпионата мира — 2018 он произнес по-английски речь, которая была написана для него транслитом (русскими буквами). Явный акцент и произношение Мутко вызвали в Интернете бурю восторга и негодования одновременно. Особенно популярной оказалась первая фраза: "Лет ми спик фром май харт" (Let me speak from my heart - "Позвольте сказать от всего сердца").

В 2015 году Путин, поздравляя Мутко с днем рождения, вручил ему тот самый разговорник.

"Поскольку Виталий Леонтьевич занимается не только нашим футболом, но и является международным функционером, хочу подарить ему разговорник английского языка и пожелать успехов в изучении", - сказал тогда глава РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...