Сборная России по фехтованию стала чемпионом Европы, обыграв в напряженном финале Украину

43025
Мужская сборная России по фехтованию на шпагах в финальном поединке чемпионата Европы, который проходит в Тбилиси, сломила сопротивление Украины и стала победителем турнира.
фехтование, шпага, россия, украина, финал, чемпионат европы

Финальный матч проходил в упорной борьбе и закончился со счетом 33:32 в пользу нашей команды, сообщает "Российский Диалог".

Таким образом, Вадим Анохин, Никита Глазков, Сергей Ходос и Павел Сухов стали чемпионами Европы, украинской команде достались серебряные награды.

В утешительном финале сборная Чехии переиграла команду Германии и завоевала бронзовые медали чемпионата.

Напомним, накануне россиянка Виолетта Колобова выиграла индивидуальный турнир шпажисток, обыграв в финале немку Александру Ндоло со счетом 15:10.

Бронзовые медали достались эстонке Юлии Беляевой и венгерке Эмеше Сас.

Чемпионат Европы по фехтованию проходит в эти дни в грузинской столице.