Загрузка...

С подачи Трампа сирийские курды получили от США 348 фур с тяжелым вооружением - СМИ

Военное обозрение
1224
Сирийские курды в последний месяц не устают принимать напичканные тяжелым вооружением грузовики, отправленные Соединенными Штатами. За последние десять дней курды получили 130 фур с оружием, а в общей сложности американское командование отправило в качестве военной помощи повстанцам 348 загруженных тяжелым вооружением автомобилей.
США, оружие, Сирия, война в Сирии, курды, Турция, Дональд Трамп, политика

Об участившихся поставках Соединенными Штатами вооружений сирийским курдам пишут турецкое агентство Anadolu, утверждая, что последнюю партию оружия поддерживаемые Вашингтоном повстанцы получили в эту пятницу, сообщает "Российский Диалог".

Издание приводит фантастические цифры - 16 июня сирийские курды приняли 50 автомобилей, груженых самым разнообразным оружием, а начиная с 5 июня к ним поступили еще 80 фур. В общей сложности, курдские повстанцы в качестве военной помощи от Соединенных Штатов получили уже 348 фур с оружием.

Источники турецкого агентства в Пентагоне утверждают, что в приоритете для поставок автоматы, минометы и пулеметы - большая часть поставляемого оружия относится к тяжелому вооружению.

Отправлять фуры с оружием сирийским курдам США начали после подписания президентом Дональдом Трампом соответствующего указа. Вашингтон в этом вопросе полностью проигнорировал позицию Анкары, считающей сирийских курдов союзников Рабочей партии Курдистана, признанной в Турции террористической организацией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...