Загрузка...

Евросоюз взбесила самостоятельность США в вопросе антироссийских санкций

Мир
1470
Европейский Союз призывает координировать с ним ограничительные меры, направленные против Российской Федерации, дабы поддерживать единство между союзниками.
евросоюз, санкции, россия, газ, экономика, меркель, ограничительные меры

С таким заявлением в пятницу, 16 июня, выступила пресс-служба Европейской комиссии, передает "Российский Диалог".

В ЕС считают, что новые американские санкции в отношении российской стороны должны координироваться с Брюсселем, чтобы обеспечить их действие на межгосударственном уровне.

Совместное принятие решений по санкциям против Москвы - это показатель единства союзников, которые вводили ограничительные меры, уверены в Брюсселе. 

Ранее глава немецкого правительства Ангела Меркель выступила с резкой критикой в адрес новых американских санкций в отношении российского ТЭК.

Канцлер ФРГ подчеркнула, что недопустимо смешивать экономические интересы и санкции США. Нельзя делать так, чтобы введенные американской стороной ограничительные меры затрагивали европейскую экономику.

С подобным заявлением выступил и глава австрийского правительства Кристиан Керн.

В ЕС считают, что новые ограничительные меры Вашингтона предполагают выдавливание поставок российского природного газа на европейском рынке и продвижение собственного сжиженного газа на рынок. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...