Загрузка...

У Фолклендских островов найден 250-километровый кратер, который уничтожил все живое 252 миллиона лет назад

Наука и техника
2180
Следует отметить, что за последние 4.5 миллиардов лет Земля пережила множество мощных ударов. Просто тектоника и эрозия стерли с земной поверхности почти все космические шрамы. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,кратер,природные катастрофы

Знаменитый кратер Чиксолуб, который обычно связывают с вымиранием динозавров, обнаружили лишь в 1978 году при проведении геофизических исследований на дне Мексиканского залива. Однако потребовалось еще несколько лет, прежде чем его существование было окончательно доказано.

Но далее ученым удалось выявить к западу от Фолклендских островов Рампино мощный 250-километровый кратер. Более того, в Колумбии был обнаружен подобный 50-километровый кратер.

Как установили представили научного мира, возраст кратера у Фолклендских островов составляет 252 миллиона лет. следовательно, после его падения умерли 96 % всех морских видов, 73 % всех наземных видов позвоночных, около 57 % родов и 83% насекомых.

Ранее перед началом ʺПрямой линииʺ с Владимиром Путиным возникли серьезные помехи, которые приписывают инопланетянам.

Московские уфологи тут же усмотрели в этом вмешательство инопланетян, предположив, что помехи были вызваны сигналом WOW, пришедшим из Космоса. В свою очередь, другая группа ученых утверждает, что это не может быть инопланетный сигнал, иначе бы подобные помехи чувствовали во всем уголках мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...