Загрузка...

Власти Кубы увидели в риторике Дональда Трампа враждебные намерения

Мир
763
Несмотря на позицию новой администрации президента США в отношении Кубы, Гавана как и прежде готова вести сотрудничество с Вашингтоном по ряду вопросов, отвергая "враждебную риторику" президента Дональда Трампа.
США, политика, Куба, Дональд Трамп, Белый дом, отношения США и Кубы, Барак Обама

С таким заявлением в субботу, 17 июня, выступила администрация президента Кубы Рауля Кастро, отметив, что Соединенные Штаты сейчас ведут себя так, как в период наибольшей напряженности в отношениях двух государств, сообщает "Российский Диалог".

Тем не менее, Гавана готова закрыть глаза на "враждебную риторику" Дональда Трампа, желая продолжения диалога и сотрудничества по важным для обеих стран вопросам. 

Кубинские власти отмечают, что потепление в отношениях Кубы и США подтверждают, что странам ни к чему вдаваться в новую конфронтацию.

"Последние два года показали, что обе страны могут цивилизованно сотрудничать и сосуществовать", - говорится в заявлении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент США Дональд Трамп 16 июня заявил о смене курса в отношениях с Кубой, отказавшись от нормализации отношений с Островом Свободы, начатое еще администрацией бывшего президента Барака Обамы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...