Загрузка...

Администрацию Трампа беспокоит "связывание рук" при выстраивании отношений с Россией – Politiko

Мир
1058
Белый дом обеспокоен решением американского сената лишить президента страны права отменять ограничительные меры в отношении Российской Федерации.
сша, россия, санкции, трамп, сенат, конгресс, политика

Как пишет издание Politiko, администрация Трампа почувствовала угрозу со стороны высшего законодательного органа государства, передает "Российский Диалог".

Американские сенаторы намерены лишить Белый дом самостоятельно отменять антироссийские санкции, и это очень беспокоит администрацию президента.

Кроме того, сенат планирует обязать хозяина Белого дома согласовывать с законодателями списки россиян, попадающих под ограничительные меры.

Несмотря на то, что администрация Трампа в целом поддерживает антироссийские санкции, она недовольна тем, что ей "связывают руки" при выстраивании отношений с Москвой, утверждает издание. 

По предварительной информации, американский президент планирует обсудить изменения в законопроект о санкциях с конгрессменами, представляющими Республиканскую партию.

Напомним, американский сенат поддержал очередное расширение ограничительных мер в отношении России, теперь этот законопроект отправят на подпись Трампу.

В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил, что Москва не станет спешить с ответом на новые антироссийские санкции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...