Загрузка...

На гей-параде в Киеве засветились украинские политики

Украина
5821
Согласно обнародованным данным, в прошедшем в Киеве Марше равенства приняли участие свыше двух с половиной тысяч человек. Среди участников шествия были замечены в том числе украинские политики и иностранные дипломаты.
Украина, ЛГБТ-марш, гей-парад, Киев, Верховная Рада, Кабинет министров, Светлана Залищук, политики

На ЛГБТ-марш в полном составе пришла вся канадская дипломатическая миссия на Украине во главе с послом Романом Ващуком. Канадских дипломатов поддержали также их коллеги из посольств Великобритании и Швеции, сообщает "Российский Диалог".

Украинских политиков на марше в этом году оказалось не так много. В колонне были замечена депутат Верховной Рады от блока Петра Порошенко Светлана Залищук, известная своими "левыми" взглядами, а также заместитель главы министерства экономического развития Максим Нефедов. 

Однако украинские политики были замечены и по другую сторону баррикад. Сообщается, что полицией был задержан депутат от праворадикальной партии "Свобода", пытавшийся вместе с другими националистами блокировать шествие колонны ЛГБТ-сообщества.

В предыдущие годы киевский ЛГБТ-прайд посещали также коллеги Залищук по депутатскому цеху Сергей Лещенко и Мустафа Найем, также представляющие блок Порошенко, однако в этом году шествие прошло без них.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ЛГБТ-марш пытались сорвать радикалы и сторонники традиционных семейных ценностей, блокировавшие шествие Марша равенства и забросав его петардами. Колонну представителей ЛГБТ-сообщества охраняли силовики из Нацгвардии, сумевшие предотвратить массовые беспорядки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...