Загрузка...

ИноСМИ: Иракские силы атакуют Старый Мосул, служащий “ловушкой” для 100 000 человек

Мир
1249
Иракские силы заявили, что начали штурм Старого города Мосула – последнего района, принадлежащего так называемому Исламскому государству (ИГИЛ, запрещено в России - ред).
ирак, мосул, старый город, оон, мирные жители, игил, террористы, штурм, наступление, гуманитарный коридор, солдаты, воздушные удары, ракеты

Как гласит заявление ООН, в плотно населенном Старом городе до сих пор пребывает порядка 100 000 мирных жителей. Им рекомендовали покинуть это место по мере возможности.

СМИ ИГИЛ утверждают, что террористы не дают иракским войскам пробиться в Старый город и атаковали позиции федеральной полиции. Иракские же силы сообщили, им неизвестно точное количество боевиков ИГИЛ в городе.

Как сообщает ООН, за последние две недели на западе Мосула было убито около 230 мирных жителей. Некоторые из них погибли при воздушных и ракетных ударах, другие – от рук снайперов ИГИЛ при попытке побега.

Несмотря на то, что источники из Ирака и коалиции заявили, что из города по реке выходит “гуманитарный коридор”, огромное количество людей, которые все еще находятся в Старом городе Мосула, неизбежно станут жертвами сражений: это будут и мирные жители, и иракские солдаты, и боевики ИГИЛ.

Сообщает ВВС - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...