Загрузка...

Жесткое обвинение от Пхеньяна: спецслужбы США силой овладели диппочтой КНДР

Мир
1436
Власти Северной Кореи обвинили американские спецслужбы и правоохранительные органы в краже дипломатической корреспонденции у северокорейской делегации.
кндр, корея, сша, нью-йорк, обвинения, отобрали диппочту, обвинения

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, 16 июня дипломаты вылетали на родину из Нью-Йорка, передает "Российский Диалог".

"В Нью-Йорке произошел инцидент, в ходе которого у нашей делегации, возвращавшейся со встречи стран-членов конвенции о правах инвалидов, из-за провокационных, незаконных и враждебных действий США в аэропорту имени Джона Кеннеди была украдена дипломатическая почта", — говорится в сообщении представителя внешнеполитического ведомства Северной Кореи.

В МИД уточнили, что к дипломатам в аэропорту подошли около 20 полицейских и сотрудников служб безопасности США. Северокорейцы отказались отдать им корреспонденцию, тогда американцы забрали ее силой.

В КНДР решительно осудили случившееся, назвав это "нарушением суверенитета и злонамеренной провокацией".

1 июня стало известно о введении правительством США санкций в отношении граждан Российской Федерации, Северной Кореи и Китая из-за ядерной программы Пхеньяна.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  16 июня судно, принадлежащее КНДР, предположительно, захватило российскую яхту в Японском море. Такую информацию сообщило представительство МИД РФ во Владивостоке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...