Загрузка...

ИноСМИ: НАСА обнаружило 10 новых планет, пригодных для заселения людьми

Наука и техника
1152
НАСА объявило об открытии 219 новых планет вне Солнечной системы.
ученые, наса, экзопланеты, земля, солнечная система, телескоп кеплера, инопланетяне, космические миссии, златовласка, результаты, исследования

В это число включены 10 планет, которые являются такими же “гористыми”, как Земля. Вдобавок, они расположены в зоне Златовласки не слишком близко и не слишком далеко от своей звезды, а потому являются достаточно теплыми для наличия там воды.

Наличие воды считается ключевым фактором для существования жизни.

“Ученые при помощи @NASA Kepler выявили 219 потенциальных новых миров!” - сообщило НАСА в Twitter.

Ввиду последнего открытия общее количество экзопланет, обнаруженных вне Солнечной системы космическим телескопом Кеплера, достигает более 4000.

Как сказано в заявлении НАСА, “сейчас у нас есть 4034 кандидата на звание планет, определенные Кеплером. Из них 2335 были проверены как экзопланеты. Кроме того, результаты с использованием данных Кеплера предполагают две различные группы размеров малых планет. Оба результата имеют существенное значение для поисков жизни”.

Марио Перес, ученый, принимающий участие в программе Кеплера в НАСА, особо подчеркнул важность космического телескопа.

“Набор данных Кеплера уникален, так как только он содержит популяцию этих близких к Земле аналогов - планет с примерно одинаковым размером и орбитой, подобной земной, - сказал он. - Понимание их частоты в галактике поможет информировать грядущие миссии НАСА о другой Земле”.

Ранее НАСА сообщало о том, что обнаружило инопланетян. Кроме того, в Солнце углядели  огромную дыру, которая вскоре погубит всю Землю. 

Сообщает Inependent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...