Загрузка...

"Нафтогаз" обратился к Вашингтону с жестким призывом против "Северного потока - 2", который оставит Киев без транзитных доходов

Экономика
2936
Руководство украинской компании "Нафтогаз" обратилось официально к правительству Соединенных Штатов с призывом к санкциям против всех участников "Северного потока - 2".
северный поток 2, nord stream 2, нафтогаз, политика, экономика, санкции, сша

Об этом стало известно из заявления главы компании Андрея Коболева. Как передает "Российский Диалог", он выступил с интервью для The Wall Street Journal. 

По его мнению, подобного рода проекты несут вред единству Евросоюза, а также непосредственно интересам Киева.

"Мы бы посоветовали США как можно скорее расширить санкции в отношении всех компаний, потенциально вовлеченных в этот проект", - сообщил Коболев. 

Напомним, "Северный поток - 2" - это проект по возведению трубопровода из РФ через воды Балтийского моря прямиком в Германию. Предполагается, что показатели его пропускной способности достигнут 55 миллиардов кубических метров ежегодно.

Окончание строительства и введение в эксплуатацию запланировано на 2019 год. 

Ранее "Российский Диалог" передавал, что инвесторы "Северного потока - 2", среди которых руководитель немецкой Wintershall Марио Мерен, не принимают во внимание претензии украинских властей. Они не намерены рассматривать такие доводы оппонентов, как потеря Киевом доходов от транзита газа из РФ за рубеж.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...