Загрузка...

НАТО обратился к Москве и Минску со специальным призывом в преддверии военных учений "Запад - 2017"

Мир
10243
Руководство НАТО обратилось на официальном уровне к Москве и Минску с призывом действовать в соответствии с Венским документом ОБСЕ в подготовке воинских маневров под названием "Запад - 2017".
новости, политика, нато, столтенберг, учения, запад 2017, белоруссия, россия, армия

Об этом стало известно из заявления генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга, передает "Российский Диалог".

По его словам, в НАТО намерены пристальным образом отслеживать весь ход упомянутых российско-белорусских учений и отметили полное право любого государства организовывать такого рода армейские мероприятия.

"Мы призываем Россию и Белоруссию сделать это в соответствии с Венским документом, чтобы учения "Запад - 2017" были прозрачными и предсказуемыми. Мы также работаем в рамках Совета Россия – НАТО (СРН), чтобы добиться большей прозрачности, предсказуемости в связи с военной ситуацией и учениями", - подчеркнул Столтенберг.

Напомним, проведение совместных учений "Запад - 2017" запланировано на период 14-20 сентября текущего года. При этом литовское правительство высказало мнение о якобы исходящей для республики угрозы в свете этих маневров.

В Кремле обратили внимание на русофобию, которая поглотила Литву через внешнее влияние. Со стороны главы Белоруссии Александра Лукашенко последовало заявление о намерениях пригласить представителей международных мониторинговых организаций, а также НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...