Загрузка...

В Донбассе исчез полковник Нацгвардии Бойко:озвучены первые версии того, что с ним произошло

Украина
5507
Командование Национальной гвардии Украины ведет поиски полковника Александра Бойко, пропавшего во время выполнения боевого задания в Донбассе.
донбасс, ато, украина, лнр, нацгвардия, пропал полковник, александ бойко

После пребывания в зоне "АТО" близ территории самопровозглашенной ЛНР он не вышел на связь и не вернулся в расположение воинской части, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

"Во время выполнения боевого задания в зоне "АТО" (Луганская область) в результате боевого столкновения пропал без вести офицер Нацгвардии полковник Александр Бойко", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По неподтвержденным данным, офицер мог попасть в плен. Скорее всего, он находится в одной из тюрем в ЛНР.

В Нацгвардии отмечают, попытки решить вопрос по обмену и передаче полковника пока не привели к положительным результатам.

Есть версия и о том, что Бойко мог быть убит, так как в месте его исчезновения было боестолкновение.

Напомним, в командовании украинской Национальной гвардии заявили о планах выйти к российской границе, ныне подконтрольной ополченцам самопровозглашенных ДНР и ЛНР, пригрозив им массовой "зачисткой".

"Российский Диалог" публиковал кадры из Мариуполя, где подорвался внедорожник с сотрудником донецкой контрразведки СБУ Александром Хараберюшем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...