Загрузка...

Порошенко даже не пустили в Белый дом - надежда украинского президента на встречу с Трампом тает на глазах

Мир
8378
Сегодня, 20 июня, стало известно, что президент Украины Петр Порошенко прилетел в Вашингтон, чтобы провести встречу с американским лидером Дональдом Трампом, однако ему не дали зайти в резиденцию.
порошенко, украина, трамп, сша, встреча, не пустили, позор

По полученным данным, в Белый дом украинского президента не впустили, однако уточнили, что Порошенко может встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Gazeta.ru.

По словам официального представителя Белого дома Шона Спайсера, заместитель американского лидера готов принять Порошенко, а встреча с самим Трампом пока под вопросом.

Таким образом, громкие заявления Порошенко могут оказаться пустыми словами и он отправится на родину без радостных вестей.

Отметим, что президент Украины намерен обсудить с вице-президентом США выполнение минских соглашений, а также двухстороннее сотрудничество в военном и торговом направлениях. С Трампом же он планировал поговорить о Крыме.

В Кремле негативно оценивают идею о гонках с украинскими коллегами по вопросу организации встречи с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Как выразился Дмитрий Песков, Москва не принимает "вызов".

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  британская газета The Guardian объяснила, почему встреча с Трампом окажется для Порошенко унизительной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...