Загрузка...

Американский F-18 против сирийского Су-22: стали известны сенсационные подробности горячего воздушного боя над Раккой

Военное обозрение
8807
Одна из ракет, выпущенных американским палубным истребителем-бомбардировщиком F/A-18E по сирийскому Су-22 в небе над провинцией Ракка, прошла мимо цели.
сирия, ракка, су-22, F-18, бой, атака, сша, авиация

Изданию LIGAnews стали известные новые подробности атаки американского самолета на истребитель сирийских правительственных сил, которая произошла в воскресенье, 18 июня, передает "Российский Диалог".

Сообщается, что по сирийскому Су-22 было выпущено две ракеты с расстояния 6 миль, однако первая из них ушла в "молоко", а вот вторая ракета попала в цель, но не в самое "яблоко", а сорвав только лишь заднюю часть сирийского истребителя. Это говорит о высоком классе сирийского пилота, который смог увернуться от современной американской ракеты АIМ-9Х - управляемая ракета малой дальности класса "воздух-воздух".

После того, как Су-22 оказался подбит, в воздухе был замечен катапультировавшийся пилот, им оказался подполковник армии САР Али Фахд. В настоящее время он находится в плену у сирийских курдов. 

Элитное подразделение сирийской армии "Тигры" попыталось освободить пилота, вступив в бой с курдскими формированиями, однако попытка оказалась тщетной. Правда, в ходе боя "тиграм" удалось взять в плен пятерых курдских бойцов, и теперь Дамаск надеется выменять их на своего пилота. Сейчас переговоры на этот счет продолжаются.

Напомним, российское оборонное ведомство после инцидента с сирийским Су-22 над Раккой объявило летающие объекты возглавляемой США коалиции целями ВКС РФ

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...