Загрузка...

Стало известно, как связан Порошенко с решением Вашингтона о новых санкциях против России

Россия
1625
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков прокомментировал новые экономические ограничения, которые ввел Минфин США.
Россия, МИД РФ, санкции, Петр Порошенко, США, Сергей Рябков

По мнению дипломата, эти санкции являются своеобразным “политическим подарком” Петру Порошенко от США, который находится в Вашингтоне с двухдневным визитом. Об этом сообщает LigaNews.

Рябков назвал несуразной мотивацию, с которой были введены новые антироссийские санкции. Теперь Вашингтон фактически обвиняет в украинском кризисе столичный байк-центр и кейринговую компанию, отметил дипломат.

Замглавы МИД РФ сопоставил это решение по абсурдности с прошлогодним санкционным списком США, в который угодил московский бассейн “Чайка”.

“В Вашингтоне не могут не понимать, что подобные эскапады только раззадоривают “партию войны” в Киеве, давно стремящуюся сорвать мирное урегулирование конфликта в Донбассе”, – добавил он.

Ранее Сергей Лавров выразил сожаление в связи с таким решением Вашингтона. Глава российской дипломатии отметил, что русофобская одержимость в США переходит все границы.

Как сообщал “Российский Диалог”, резонансный законопроект сената США об ужесточении антироссийских санкций оказался противоречащим американской Конституции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...