Загрузка...

США обвинили Россию во взломе избирательных систем в 21 штате во время выборов

Мир
1002
Департамент национальной безопасности США утверждает, что во время выборов президента в ноябре прошлого года взломанными оказались избирательные системы в 21 штате, а причастны к этому якобы российские хакеры.
Россия, США, политика, происшествия, выборы, хакеры, хакерские атаки

С таким заявления в среду, 21 июня, выступила замглавы департамента Дженет Менфра, утверждая, что американские власти имеют доказательства причастности российских хакеров ко взлому, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, в день выборов 8 ноября одновременной хакерской атаке подверглись избирательные системы в 21 штате. В результате действий злоумышленников избирательные системы были взломаны, что якобы отразилось на итогах голосования.

При этом Менфра не смогла сказать, о каких именно штатах идет речь.

"На данный момент у нас есть доказательство того, что системы в 21 штате, связанные с выборами, были взломаны", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", бывший глава ФБР Джеймс Коми утверждает, что был отстранен президентом Дональдом Трампом от выполнения обязанностей из-за расследования вмешательства России в ход выборах и связях Трампа с российским руководством.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...