Загрузка...

В Еврокомиссии объяснили, что намерены делать в свете возможного затрагивания "Северного потока - 2" новыми санкциями против РФ от США

Экономика
4010
Потенциальные санкционные меры против РФ со стороны Соединенных Штатов могут оказать влияние на возведение газопровода "Северного потока - 2".
новости, северный поток 2, россия, евросоюз, санкции, сша, газ, проект, марош шефчович

Такое мнение озвучено вице-президентом Еврокомиссии по вопросу энергосоюза Мароша Шефчович. Он выступил с интервью для РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

По его словам, необходима координация с Вашингтоном в данном вопросе перед тем, как санкции наберут силу.

"Мы говорим нашим американским партнерам, что это чувствительный вопрос, поэтому его следует обсудить с нами", - считает Шефчович.

Напомним, пропускная способность "Северного потока - 2" может достичь 55 миллиардов кубических метров газа ежегодно. Ресурсы будут транспортировать через воды Балтийского моря - от побережья РФ к германским рубежам. Проект будет реализован в непосредственной близости к другому "Северному потоку".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что правительство Соединенных Штатов оказывает некоторое давление на ЕС, о чем говорят в дипломатических кругах Европы. Это связано с тем, что "Северный поток - 2" представляет конкуренцию для поставок американского газа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...